Zu Inhalt springen

Hundefutter

Filter

UVP 30,51€
UVP 30,51€ - UVP 30,51€
UVP 30,51€
27,49€ - 30,51€
27,49€ - 30,51€
Aktueller Preis 27,49€
25,45€ / kg

MAC's DOG - Meat Bits 9x120g

MACs
Auf Lager, bereit zum Versand!

MAC's DOG - Meat Bits 9x120g

UVP 30,51€
UVP 30,51€ - UVP 30,51€
UVP 30,51€
27,49€ - 30,51€
27,49€ - 30,51€
Aktueller Preis 27,49€
Spare bis zu 10% Spare %
UVP 29,61€
UVP 29,61€ - UVP 29,61€
UVP 29,61€
28,29€ - 29,61€
28,29€ - 29,61€
Aktueller Preis 28,29€
41,12€ / kg

VEGDOG - Snacks 9x80g

VEGDOG
Auf Lager, bereit zum Versand!

VEGDOG - Snacks 9x80g

UVP 29,61€
UVP 29,61€ - UVP 29,61€
UVP 29,61€
28,29€ - 29,61€
28,29€ - 29,61€
Aktueller Preis 28,29€
Spare bis zu 4% Spare %
UVP 26,28€ - UVP 52,45€
UVP 26,28€
26,28€ - 52,45€
26,28€ - 52,45€
Aktueller Preis 26,28€
20,98€ / kg

Rinti - Chicko Hähnchenstreifen

Rinti
Auf Lager, bereit zum Versand!

Rinti - Chicko Hähnchenstreifen

UVP 26,28€ - UVP 52,45€
UVP 26,28€
26,28€ - 52,45€
26,28€ - 52,45€
Aktueller Preis 26,28€
UVP 18,32€ - UVP 29,94€
UVP 18,32€
18,32€ - 29,94€
18,32€ - 29,94€
Aktueller Preis 18,32€
21,60€ / kg

Wolfsblut Wild Duck Squashies

Wolfsblut
Nur noch wenige verfügbar!

Wolfsblut Wild Duck Squashies

UVP 18,32€ - UVP 29,94€
UVP 18,32€
18,32€ - 29,94€
18,32€ - 29,94€
Aktueller Preis 18,32€
UVP 35,94€ - UVP 35,94€
UVP 35,94€
35,94€
35,94€ - 35,94€
Aktueller Preis 35,94€
19,32€ / kg

Wolfsblut Wide Plain Squashies Large Breed

Wolfsblut
Nur noch wenige verfügbar!

Wolfsblut - Softsnacks - Squashies Wide Plain Large Breed (getreidefrei) Squashies Wide Plain Large Breed von Wolfsblut sind super softe und lecke...

Vollständige Details anzeigen
UVP 35,94€ - UVP 35,94€
UVP 35,94€
35,94€
35,94€ - 35,94€
Aktueller Preis 35,94€
UVP 19,92€ - UVP 35,94€
UVP 19,92€
19,92€ - 35,94€
19,92€ - 35,94€
Aktueller Preis 19,92€
23,49€ / kg

Wolfsblut Wide Plain Squashies

Wolfsblut
Nur noch wenige verfügbar!

Wolfsblut Wide Plain Squashies

UVP 19,92€ - UVP 35,94€
UVP 19,92€
19,92€ - 35,94€
19,92€ - 35,94€
Aktueller Preis 19,92€
UVP 18,83€ - UVP 18,83€
UVP 18,83€
18,83€
18,83€ - 18,83€
Aktueller Preis 18,83€
3,73€ / kg

Wolfsblut Dark Forest Training Treats - Wild

Wolfsblut
Nur noch wenige verfügbar!

Wolfsblut Training Treats Dark Forest Snack Der softe Trainingssnack in Sternchenform mit Wild und Süßkartoffel und dem Gütesigel des bekannten Wel...

Vollständige Details anzeigen
UVP 18,83€ - UVP 18,83€
UVP 18,83€
18,83€
18,83€ - 18,83€
Aktueller Preis 18,83€
UVP 12,54€ - UVP 17,94€
UVP 12,54€
12,54€ - 18,89€
12,54€ - 18,89€
Aktueller Preis 12,54€
9,95€ / kg

Wolfsblut Blue Mountain - Puppy

Wolfsblut
Nur noch wenige verfügbar!

Wolfsblut Blue Mountain - Puppy

UVP 12,54€ - UVP 17,94€
UVP 12,54€
12,54€ - 18,89€
12,54€ - 18,89€
Aktueller Preis 12,54€
UVP 16,99€ - UVP 16,99€
UVP 16,99€
16,99€
16,99€ - 16,99€
Aktueller Preis 16,99€
8,09€ / kg

Wolfsblut Black Bird - Truthahn & Kart.

Wolfsblut
Nur noch wenige verfügbar!

Wolfsblut Black Bird AdultIn den Rocky Mountains Nordamerikas, der arktischen Tundra, den Bergen und Wäldern Europas bis hin zu den Wüsten und Step...

Vollständige Details anzeigen
UVP 16,99€ - UVP 16,99€
UVP 16,99€
16,99€
16,99€ - 16,99€
Aktueller Preis 16,99€
UVP 17,94€ - UVP 17,94€
UVP 17,94€
17,94€
17,94€ - 17,94€
Aktueller Preis 17,94€
6,43€ / kg

Wildes Land Truthahn PUR mit Distelöl

Wildes Land
Nur noch wenige verfügbar!

Wildes Land Truthahn PUR mit Distelöl 400 gFür das Wohlbefinden Ihres Hundes ist eine ausgewogene Ernährung unerlässlich. Das Wildes Land Nassfutte...

Vollständige Details anzeigen
UVP 17,94€ - UVP 17,94€
UVP 17,94€
17,94€
17,94€ - 17,94€
Aktueller Preis 17,94€
UVP 17,94€ - UVP 29,94€
UVP 17,94€
17,94€ - 29,94€
17,94€ - 29,94€
Aktueller Preis 17,94€
6,43€ / kg

Wildes Land Truthahn mit Süßkartoffeln

Wildes Land
Nur noch wenige verfügbar!

Wildes Land Truthahn mit Süßkartoffeln

UVP 17,94€ - UVP 29,94€
UVP 17,94€
17,94€ - 29,94€
17,94€ - 29,94€
Aktueller Preis 17,94€
UVP 2,99€ - UVP 2,99€
UVP 2,99€
2,99€
2,99€ - 2,99€
Aktueller Preis 2,99€
42,71€ / kg

Canius Twist 70g

Canius
Auf Lager, bereit zum Versand!

Canius Twist 70g

UVP 2,99€ - UVP 2,99€
UVP 2,99€
2,99€
2,99€ - 2,99€
Aktueller Preis 2,99€
UVP 2,29€ - UVP 2,29€
UVP 2,29€
2,29€
2,29€ - 2,29€
Aktueller Preis 2,29€
32,71€ / kg

Canius Schenkel 70g

Canius
Auf Lager, bereit zum Versand!

Canius Schenkel 70g

UVP 2,29€ - UVP 2,29€
UVP 2,29€
2,29€
2,29€ - 2,29€
Aktueller Preis 2,29€
UVP 3,99€ - UVP 3,99€
UVP 3,99€
3,99€
3,99€ - 3,99€
Aktueller Preis 3,99€
30,69€ / kg

Canius Donut

Canius
Auf Lager, bereit zum Versand!

Canius Donut

UVP 3,99€ - UVP 3,99€
UVP 3,99€
3,99€
3,99€ - 3,99€
Aktueller Preis 3,99€
UVP 16,74€
UVP 16,74€ - UVP 16,74€
UVP 16,74€
Aktueller Preis 14,79€
14,79€ - 14,79€
Aktueller Preis 14,79€
3,08€ / kg

GranCarno Junior 6x800g

Animonda
Auf Lager, bereit zum Versand!

GranCarno Junior 6x800g

UVP 16,74€
UVP 16,74€ - UVP 16,74€
UVP 16,74€
Aktueller Preis 14,79€
14,79€ - 14,79€
Aktueller Preis 14,79€
Spare 12% Spare %
UVP 10,50€ - UVP 10,50€
UVP 10,50€
10,59€
10,59€ - 10,59€
Aktueller Preis 10,59€
4,41€ / kg

GranCarno Junior 6x400g

Animonda
Auf Lager, bereit zum Versand!

GranCarno Junior 6x400g

UVP 10,50€ - UVP 10,50€
UVP 10,50€
10,59€
10,59€ - 10,59€
Aktueller Preis 10,59€
UVP 12,46€ - UVP 12,46€
UVP 12,46€
14,59€ - 14,89€
14,59€ - 14,89€
Aktueller Preis 14,59€
7,09€ / kg

Cesar Schale Klassiker 14x150g

Mars
Nur noch wenige verfügbar!

Cesar Schale Klassiker 14x150g

UVP 12,46€ - UVP 12,46€
UVP 12,46€
14,59€ - 14,89€
14,59€ - 14,89€
Aktueller Preis 14,59€
UVP 26,76€ - UVP 26,76€
UVP 26,76€
26,76€
26,76€ - 26,76€
Aktueller Preis 26,76€

DentaStix Fresh MP mittelgr. Hund

Pedigree
Nur noch wenige verfügbar!

DentaStix Fresh MP mittelgr. Hund

UVP 26,76€ - UVP 26,76€
UVP 26,76€
26,76€
26,76€ - 26,76€
Aktueller Preis 26,76€
UVP 9,54€ - UVP 9,54€
UVP 9,54€
10,59€
10,59€ - 10,59€
Aktueller Preis 10,59€
10,69€ / kg

Ped. Snack Mini-Happen

Pedigree
Nur noch wenige verfügbar!

Ped. Snack Mini-Happen

UVP 9,54€ - UVP 9,54€
UVP 9,54€
10,59€
10,59€ - 10,59€
Aktueller Preis 10,59€
UVP 9,54€ - UVP 9,54€
UVP 9,54€
10,39€
10,39€ - 10,39€
Aktueller Preis 10,39€
11,17€ / kg

Ped.Snack Kau-Happen Huhn

Pedigree
Auf Lager, bereit zum Versand!

Ped.Snack Kau-Happen Huhn

UVP 9,54€ - UVP 9,54€
UVP 9,54€
10,39€
10,39€ - 10,39€
Aktueller Preis 10,39€
UVP 16,73€
UVP 16,73€ - UVP 16,73€
UVP 16,73€
16,59€ - 19,09€
16,59€ - 19,09€
Aktueller Preis 16,59€
39,50€ / kg

PedigreeSnack Ranchos 7x70g

Pedigree
Nur noch wenige verfügbar!

PedigreeSnack Ranchos 7x70g

UVP 16,73€
UVP 16,73€ - UVP 16,73€
UVP 16,73€
16,59€ - 19,09€
16,59€ - 19,09€
Aktueller Preis 16,59€
Spare bis zu 1% Spare %
UVP 32,28€
UVP 32,28€ - UVP 32,28€
UVP 32,28€
Aktueller Preis 31,19€
31,19€ - 31,19€
Aktueller Preis 31,19€
20,79€ / kg

Christopherus Dog - Crunchy Snack 12x125g

Christopherus
Auf Lager, bereit zum Versand!

Christopherus Dog - Crunchy Snack 12x125g

UVP 32,28€
UVP 32,28€ - UVP 32,28€
UVP 32,28€
Aktueller Preis 31,19€
31,19€ - 31,19€
Aktueller Preis 31,19€
Spare 3% Spare %
UVP 21,89€ - UVP 21,89€
UVP 21,89€
21,89€
21,89€ - 21,89€
Aktueller Preis 21,89€
39,80€ / kg

Dokas Dog - Snack Hühnerbrust in Streifen 11St

Dokas
Auf Lager, bereit zum Versand!

Leckeres und fettarmes Hühnerfilet in feinen Streifen. 100% aus Hühnerbrustfilet (bezogen auf den Fleischanteil). Die Dokas Hühnerbrust in Streifen...

Vollständige Details anzeigen
UVP 21,89€ - UVP 21,89€
UVP 21,89€
21,89€
21,89€ - 21,89€
Aktueller Preis 21,89€
UVP 38,43€ - UVP 38,43€
UVP 38,43€
38,43€
38,43€ - 38,43€
Aktueller Preis 38,43€
32,29€ / kg

Dokas Dog - Snack Hühnerbrust in Streifen 7St

Dokas
Auf Lager, bereit zum Versand!

Leckeres und fettarmes Hühnerfilet in feinen Streifen. 100% aus Hühnerbrustfilet (bezogen auf den Fleischanteil). Die Dokas Hühnerbrust in Streifen...

Vollständige Details anzeigen
UVP 38,43€ - UVP 38,43€
UVP 38,43€
38,43€
38,43€ - 38,43€
Aktueller Preis 38,43€

Die richtige Ernährung: Grundlage für ein langes Hundeleben voller Vitalität

Die Ernährung ist der wichtigste Baustein für die Vitalität, Energie und Lebensfreude deines Hundes. Bei muunchy.de legen wir größten Wert auf eine umfassende Auswahl an hochwertigem Hundefutter, das optimal auf die Bedürfnisse deines treuen Begleiters abgestimmt ist. Wir verstehen, dass jeder Hund anders ist – ob jung oder alt, aktiv oder gemütlich, mit oder ohne Allergien. Deshalb findest du bei uns eine sorgfältig kuratierte Palette an Futterarten und renommierten Marken, die für ihre Expertise in der Tierernährung bekannt sind. Entdecke die passende Fütterung, die deinen Hund in jedem Lebensabschnitt optimal unterstützt.

Entdecke unsere Hundefutter-Kategorien im Überblick:

Um dir die Suche nach dem idealen Futter zu erleichtern, haben wir unser umfangreiches Sortiment in übersichtliche Kategorien unterteilt. Klicke einfach auf die gewünschte Kategorie, um detailliertere Informationen zu erhalten und die passenden Produkte zu finden:

Dein Hund verdient nur das Beste – So findest du das optimale Futter

Wir legen Wert auf Qualität, Transparenz und geprüfte Inhaltsstoffe. Deshalb findest du bei uns detaillierte Produktbeschreibungen und Inhaltsangaben, die dir bei der Entscheidung helfen. Du bist unsicher, welches Hundefutter das Richtige für deinen Liebling ist? Unser erfahrenes Team berät dich gerne persönlich oder nutze unseren praktischen Futterfinder. Auch die Futterumstellung ist mit unseren Tipps kein Problem. Bestelle jetzt bequem online und sorge dafür, dass dein Hund jeden Tag mit der besten Ernährung versorgt ist.

Jetzt anmelden

Jetzt anmelden und 5€ Rabatt erhalten! Sichere dir exklusive Angebote, Vorteile und mehr.