Zu Inhalt springen

Hundefutter

Filter

UVP 14,99€ - UVP 29,99€
UVP 14,99€ - UVP 29,99€
UVP 14,99€
12,69€ - 28,89€
12,69€ - 28,89€
Aktueller Preis 12,69€
3,77€ / kg

Green Petfood Dog - Vitality with Insects

Green Petfood
Auf Lager, bereit zum Versand!

Green Petfood Dog - Vitality with Insects

UVP 14,99€ - UVP 29,99€
UVP 14,99€ - UVP 29,99€
UVP 14,99€
12,69€ - 28,89€
12,69€ - 28,89€
Aktueller Preis 12,69€
Spare bis zu 15% Spare %
UVP 5,99€ - UVP 45,99€
UVP 5,99€
6,19€ - 47,99€
6,19€ - 47,99€
Aktueller Preis 6,19€
4,73€ / kg

Green Petfood Dog - Red Lentil

Green Petfood
Auf Lager, bereit zum Versand!

Green Petfood Dog - Red Lentil

UVP 5,99€ - UVP 45,99€
UVP 5,99€
6,19€ - 47,99€
6,19€ - 47,99€
Aktueller Preis 6,19€
UVP 3,49€ - UVP 12,79€
UVP 3,49€ - UVP 12,79€
UVP 3,49€
3,19€ - 12,46€
3,19€ - 12,46€
Aktueller Preis 3,19€
24,53€ / kg

Lunderland Dorsch-Mini-Nuggets

Lunderland
Auf Lager, bereit zum Versand!

Lunderland Dorsch-Mini-Nuggets

UVP 3,49€ - UVP 12,79€
UVP 3,49€ - UVP 12,79€
UVP 3,49€
3,19€ - 12,46€
3,19€ - 12,46€
Aktueller Preis 3,19€
Spare bis zu 3% Spare %
UVP 16,99€
UVP 16,99€ - UVP 16,99€
UVP 16,99€
Aktueller Preis 13,99€
13,99€ - 13,99€
Aktueller Preis 13,99€
8,47€ / kg

WOW DOG - ADULT Mulitpack Schalen 11x150g

WOW
Auf Lager, bereit zum Versand!

UVP 16,99€
UVP 16,99€ - UVP 16,99€
UVP 16,99€
Aktueller Preis 13,99€
13,99€ - 13,99€
Aktueller Preis 13,99€
Spare 18% Spare %
UVP 47,94€ - UVP 47,94€
UVP 47,94€
47,94€
47,94€ - 47,94€
Aktueller Preis 47,94€
53,26€ / kg

WOW DOG - Superfood Softbar

WOW
Auf Lager, bereit zum Versand!

UVP 47,94€ - UVP 47,94€
UVP 47,94€
47,94€
47,94€ - 47,94€
Aktueller Preis 47,94€
UVP 2,99€ - UVP 6,99€
UVP 2,99€
2,99€ - 6,99€
2,99€ - 6,99€
Aktueller Preis 2,99€
4,66€ / kg

Canius Kleine Fische

Canius
Auf Lager, bereit zum Versand!

UVP 2,99€ - UVP 6,99€
UVP 2,99€
2,99€ - 6,99€
2,99€ - 6,99€
Aktueller Preis 2,99€
UVP 4,49€ - UVP 4,49€
UVP 4,49€
4,89€
4,89€ - 4,89€
Aktueller Preis 4,89€

Classic Dog Snack Rinderschlundstange verpackt

Classic Dog
Auf Lager, bereit zum Versand!

Natürliches, leckeres Trockenfleisch als Belohnungssnack oder für Zwischendurch

UVP 4,49€ - UVP 4,49€
UVP 4,49€
4,89€
4,89€ - 4,89€
Aktueller Preis 4,89€
UVP 14,99€ - UVP 14,99€
UVP 14,99€
17,99€
17,99€ - 17,99€
Aktueller Preis 17,99€

Classic Dog Snack Ochsenziemer verpackt

Classic Dog
Auf Lager, bereit zum Versand!

Natürliches, leckeres Trockenfleisch als Belohnungssnack oder für zwischendurch

UVP 14,99€ - UVP 14,99€
UVP 14,99€
17,99€
17,99€ - 17,99€
Aktueller Preis 17,99€
UVP 4,49€ - UVP 4,49€
UVP 4,49€
5,09€
5,09€ - 5,09€
Aktueller Preis 5,09€

Classic Dog Snack Kalbsunterbeine verpackt

Classic Dog
Auf Lager, bereit zum Versand!

Natürliches, leckeres Trockenfleisch als Belohnungssnack oder für zwischendurch

UVP 4,49€ - UVP 4,49€
UVP 4,49€
5,09€
5,09€ - 5,09€
Aktueller Preis 5,09€
UVP 17,94€ - UVP 17,94€
UVP 17,94€
17,94€
17,94€ - 17,94€
Aktueller Preis 17,94€
7,47€ / kg

Edgard & Cooper Dog Adult Dose 6x400g

Edgard & Cooper
Nur noch wenige verfügbar!

UVP 17,94€ - UVP 17,94€
UVP 17,94€
17,94€
17,94€ - 17,94€
Aktueller Preis 17,94€
UVP 8,69€ - UVP 79,99€
UVP 8,69€ - UVP 79,99€
UVP 8,69€
8,69€ - 77,82€
8,69€ - 77,82€
Aktueller Preis 8,69€
6,48€ / kg

Edgard & Cooper Dog Welpe Trockenfutter Ente & Huhn

Edgard & Cooper
Nur noch wenige verfügbar!

UVP 8,69€ - UVP 79,99€
UVP 8,69€ - UVP 79,99€
UVP 8,69€
8,69€ - 77,82€
8,69€ - 77,82€
Aktueller Preis 8,69€
Spare bis zu 3% Spare %
UVP 39,90€ - UVP 39,90€
UVP 39,90€
39,90€
39,90€ - 39,90€
Aktueller Preis 39,90€
49,87€ / kg

Edgard & Cooper Dog Strips 10x75g

Edgard & Cooper
Nur noch wenige verfügbar!

UVP 39,90€ - UVP 39,90€
UVP 39,90€
39,90€
39,90€ - 39,90€
Aktueller Preis 39,90€
UVP 40,56€ - UVP 40,56€
UVP 40,56€
40,56€
40,56€ - 40,56€
Aktueller Preis 40,56€
56,33€ / kg

Edgard & Cooper Dog Riegel 24x30g

Edgard & Cooper
Nur noch wenige verfügbar!

UVP 40,56€ - UVP 40,56€
UVP 40,56€
40,56€
40,56€ - 40,56€
Aktueller Preis 40,56€
UVP 30,32€ - UVP 46,32€
UVP 30,32€
30,32€ - 46,32€
30,32€ - 46,32€
Aktueller Preis 30,32€
24,12€ / kg

Edgard & Cooper Dog Dental Apfel & Eukalyptus

Edgard & Cooper
Nur noch wenige verfügbar!

UVP 30,32€ - UVP 46,32€
UVP 30,32€
30,32€ - 46,32€
30,32€ - 46,32€
Aktueller Preis 30,32€
UVP 79,90€ - UVP 82,90€
UVP 79,90€
79,90€ - 82,90€
79,90€ - 82,90€
Aktueller Preis 79,90€
6,65€ / kg

Royal Canin Puppy 12 kg

Royal Canin
Auf Lager, bereit zum Versand!

Royal Canin Puppy 12 kg

UVP 79,90€ - UVP 82,90€
UVP 79,90€
79,90€ - 82,90€
79,90€ - 82,90€
Aktueller Preis 79,90€
UVP 74,90€ - UVP 74,90€
UVP 74,90€
74,90€
74,90€ - 74,90€
Aktueller Preis 74,90€
6,24€ / kg

Royal Canin Adult 12 kg

Royal Canin
Auf Lager, bereit zum Versand!

Royal Canin Adult 12 kg

UVP 74,90€ - UVP 74,90€
UVP 74,90€
74,90€
74,90€ - 74,90€
Aktueller Preis 74,90€
UVP 2,29€ - UVP 2,29€
UVP 2,29€
2,59€ - 3,29€
2,59€ - 3,29€
Aktueller Preis 2,59€
47,00€ / kg

Vitakraft Beef Stick Quadros

Vitakraft
Auf Lager, bereit zum Versand!

Vitakraft Beef Stick Quadros

UVP 2,29€ - UVP 2,29€
UVP 2,29€
2,59€ - 3,29€
2,59€ - 3,29€
Aktueller Preis 2,59€
UVP 2,29€ - UVP 2,29€
UVP 2,29€
2,29€ - 2,39€
2,29€ - 2,39€
Aktueller Preis 2,29€
11,95€ / kg

Fleischeslust Classic 200g

Fleischeslust
Auf Lager, bereit zum Versand!

Eine Extraportion frisches Fleisch, ergänzt mit feinem Gemüse, Kräutern, Reis oder Kartoffeln.

UVP 2,29€ - UVP 2,29€
UVP 2,29€
2,29€ - 2,39€
2,29€ - 2,39€
Aktueller Preis 2,29€
UVP 4,99€ - UVP 8,99€
UVP 4,99€ - UVP 8,99€
UVP 4,99€
4,89€ - 8,39€
4,89€ - 8,39€
Aktueller Preis 4,89€
42,52€ / kg

Trixie Kauknochen, Pansenfüllung

Trixie
Auf Lager, bereit zum Versand!

UVP 4,99€ - UVP 8,99€
UVP 4,99€ - UVP 8,99€
UVP 4,99€
4,89€ - 8,39€
4,89€ - 8,39€
Aktueller Preis 4,89€
Spare bis zu 7% Spare %
UVP 3,99€ - UVP 5,49€
UVP 3,99€ - UVP 5,49€
UVP 3,99€
3,59€ - 6,79€
3,59€ - 6,79€
Aktueller Preis 3,59€
21,11€ / kg

Trixie Kauknochen, gepresst

Trixie
Auf Lager, bereit zum Versand!

UVP 3,99€ - UVP 5,49€
UVP 3,99€ - UVP 5,49€
UVP 3,99€
3,59€ - 6,79€
3,59€ - 6,79€
Aktueller Preis 3,59€
Spare bis zu 10% Spare %
UVP 26,90€ - UVP 26,90€
UVP 26,90€
26,90€
26,90€ - 26,90€
Aktueller Preis 26,90€
8,96€ / kg

Royal Canin Puppy 3 kg

Royal Canin
Auf Lager, bereit zum Versand!

Speziell für den heranwachsenden Pudel von 2 bis 10 Monate

UVP 26,90€ - UVP 26,90€
UVP 26,90€
26,90€
26,90€ - 26,90€
Aktueller Preis 26,90€
UVP 16,90€ - UVP 25,90€
UVP 16,90€ - UVP 25,90€
UVP 16,90€
16,29€ - 23,49€
16,29€ - 23,49€
Aktueller Preis 16,29€
10,86€ / kg

Royal Canin Jack Russel Terrier Adult

Royal Canin
Auf Lager, bereit zum Versand!

Speziell für ausgewachsene und ältere Jack Russell Terrier - Ab dem 10. Monat

UVP 16,90€ - UVP 25,90€
UVP 16,90€ - UVP 25,90€
UVP 16,90€
16,29€ - 23,49€
16,29€ - 23,49€
Aktueller Preis 16,29€
Spare bis zu 9% Spare %
UVP 7,90€ - UVP 7,90€
UVP 7,90€
9,69€
9,69€ - 9,69€
Aktueller Preis 9,69€
23,07€ / kg

Royal Canin Feline Norwegian Forest Cat Adult

Royal Canin
Auf Lager, bereit zum Versand!

Alleinfuttermittel für die Norwegische Waldkatze ab 12 Monaten

UVP 7,90€ - UVP 7,90€
UVP 7,90€
9,69€
9,69€ - 9,69€
Aktueller Preis 9,69€
UVP 7,90€ - UVP 50,90€
UVP 7,90€
7,90€ - 50,90€
7,90€ - 50,90€
Aktueller Preis 7,90€
19,75€ / kg

Royal Canin Feline Mother & Babycat

Royal Canin
Nur noch wenige verfügbar!

Alleinfuttermittel für Katzen - speziell für die Mutterkatze und ihre Welpen - Trächtige und säugende Mutterkatzen

UVP 7,90€ - UVP 50,90€
UVP 7,90€
7,90€ - 50,90€
7,90€ - 50,90€
Aktueller Preis 7,90€

Die richtige Ernährung: Grundlage für ein langes Hundeleben voller Vitalität

Die Ernährung ist der wichtigste Baustein für die Vitalität, Energie und Lebensfreude deines Hundes. Bei muunchy.de legen wir größten Wert auf eine umfassende Auswahl an hochwertigem Hundefutter, das optimal auf die Bedürfnisse deines treuen Begleiters abgestimmt ist. Wir verstehen, dass jeder Hund anders ist – ob jung oder alt, aktiv oder gemütlich, mit oder ohne Allergien. Deshalb findest du bei uns eine sorgfältig kuratierte Palette an Futterarten und renommierten Marken, die für ihre Expertise in der Tierernährung bekannt sind. Entdecke die passende Fütterung, die deinen Hund in jedem Lebensabschnitt optimal unterstützt.

Entdecke unsere Hundefutter-Kategorien im Überblick:

Um dir die Suche nach dem idealen Futter zu erleichtern, haben wir unser umfangreiches Sortiment in übersichtliche Kategorien unterteilt. Klicke einfach auf die gewünschte Kategorie, um detailliertere Informationen zu erhalten und die passenden Produkte zu finden:

Dein Hund verdient nur das Beste – So findest du das optimale Futter

Wir legen Wert auf Qualität, Transparenz und geprüfte Inhaltsstoffe. Deshalb findest du bei uns detaillierte Produktbeschreibungen und Inhaltsangaben, die dir bei der Entscheidung helfen. Du bist unsicher, welches Hundefutter das Richtige für deinen Liebling ist? Unser erfahrenes Team berät dich gerne persönlich oder nutze unseren praktischen Futterfinder. Auch die Futterumstellung ist mit unseren Tipps kein Problem. Bestelle jetzt bequem online und sorge dafür, dass dein Hund jeden Tag mit der besten Ernährung versorgt ist.

Jetzt anmelden

Jetzt anmelden und 5€ Rabatt erhalten! Sichere dir exklusive Angebote, Vorteile und mehr.